Подозреваемый в хищении провода с воздушной линии "Россети Юг" задержан по горячим следам

2776
29.12.2022, 16:0

В Камышинском районе Волгоградской области злоумышленник похитил 1,5 км проводов на воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ. Злоумышленник задержан правоохранительными органами по горячим следам. По предварительным оценкам нанесенный ущерб превысил 50 тыс. рублей. В период максимума зимних нагрузок специалисты компании вынуждены отвлекать силы и средства на ликвидацию последствий противозаконных действий похитителей.

Отсутствие проводов и изоляторов на 13 пролетах между опорами энергетики обнаружили при плановом осмотре законсервированной воздушной линии в окрестностях с. Щербатова. Заявление о хищении специалисты компании направили в районное отделение внутренних дел (ОВД). Подозреваемый был задержан по горячим следам. Им оказался местный житель. В настоящее время идет сбор доказательной базы.

Компания «Россети Юг» напоминает, что ни одно из подобных хищений не остается безнаказанным. Воровство электрооборудования не только уголовно наказуемо, но и смертельно опасно. О любых случаях повреждений энергообъектов, попытках хищения оборудования специалисты компании просят незамедлительно сообщать по телефону горячей линии 8 800 220 0 220, либо на сайте компании. Анонимность гарантируется.