Банк ДОМ.РФ открыл осетинскому застройщику кредитную линию на 2 млрд руб под проект жилья во Владикавказе

1169
27.12.2022, 18:30

Банк ДОМ.РФ впервые открыл структуре группы компаний "Сити Групп" (Северная Осетия) кредитную линию лимитом 2 млрд рублей на строительство жилого комплекса во Владикавказе, сообщила пресс-служба банка.

"В 2022 году команда Банка ДОМ.РФ значительно увеличила пул партнеров-застройщиков и расширила географию кредитования девелоперских проектов. Число регионов, в которых мы финансируем жилищное строительство, выросло до 43. Уверены, что с застройщиками республики мы реализуем качественные, современные проекты", - сказал управляющий директор Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев, слова которого приводятся в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство четырех домов на 498 квартир в ЖК "Произведение на Первомайской" общей площадью 46 тыс. кв. метров. Участок под застройку расположен в районе с развитой инфраструктурой - в шаговой доступности находятся школы, детские сады, больницы, магазины.

Проект выполнит ООО "Специализированный застройщик "Нова-Строй" ("СЗ Нова-Строй").

Сдать объект планируют в первом квартале 2025 года.

ГК "Сити Групп" зарегистрировано во Владикавказе в 2013 году. По данным ЕГЮЛ на 27 декабря, 100% долей в уставном капитале компании владеет Алана Айлярова. ООО "СЗ Нова-Строй" зарегистрировано во Владикавказе в 2019 году. По данным ЕГЮЛ на 27 декабря, 100% долей владеет Батраз Агаев.