"Россети Московский регион" повысили надежность электроснабжения потребителей четырех деревень г.о. Орехово-Зуево

1022
26.12.2022, 16:0

Специалисты восточного филиала компании «Россети Московский регион» повысили надежность электроснабжения потребителей четырех населенных пунктов городского округа Орехово-Зуево. Работы по модернизации энергообъектов проводились в деревнях Кудыкино, Савостьяново, Лыщиково, Васютино.

Энергетики оснастили самонесущим изолированным проводом, значительно более надежным и устойчивым к повреждениям, более 4,5 км кабельно-воздушных линий электропередачи всех классов напряжения в Лыщиково, Васютино и Савостьяново. Кроме того, деревнях Васютино и Савостьяново в дополнение к существующим трансформаторным подстанциям были построены новые комплектные трансформаторные подстанции (КТП) с трансформаторами 250 и 160 кВА, соответственно.

В деревне Кудыкино специалисты Восточных электрических сетей обновили более 2 км воздушных линий электропередачи. Так на ВЛ 0,4 кВ установлены 64 новых железобетонных опоры и смонтировано 1,6 км современного провода.  Еще 420 метров СИП возведено на ВЛ 6 кВ. Вместе с тем, специалисты филиала построили в населенном пункте новую КТП с трансформатором 250 кВА.

Все проводимые мероприятия по обновлению электросетевого комплекса г.о. Орехово-Зуево позволят обеспечить в дальнейшем качественное и надежное электроснабжение потребителей.