Московская государственная экспертиза выдала положительное заключение на первый этап строительства автомобильного моста через Москву-реку в створе Берегового проезда. Он соединит столичные районы Филевский Парк и Хорошево-Мневники. До конца 2024 года в Москве планируют построить девять мостовых сооружений.
Длина моста в створе Берегового проезда составит 390 метров. Его строительство пройдет одновременно с реконструкцией прилегающей улично-дорожной сети от улицы Новозаводская до 3-ей Магистральной улицы в Западном административном округе города Москвы.
Работы первого этапа, который рассмотрели эксперты Мосгосэкспертизы, включают строительство моста и реконструкцию улично-дорожной сети от Новофилевского проезда до 1-ого Силикатного проезда.*
Застройщик – Государственное казенное учреждение города Москвы «Управление дорожно-мостового строительства».
Генеральный проектировщик – ОАО по проектированию строительства мостов «Институт Гипростроймост».
*Информация подготовлена на основе открытых источников.
Фото: Wikimedia Commons/Parkfili(CC BY-SA 4.0)
На западе Москвы появится новый автомобильный мост
866
23.12.2022, 13:36
Источник: ФАУ "Главгосэкспертиза России"