ГУП РК "Крымэнерго" оптимизирует сети в Нижнегорском районе

1486
23.12.2022, 16:0

Для обеспечения качественного энергоснабжения жителей населенных пунктов Нижнегорского района специалисты ГУП РК «Крымэнерго» проводят капитальный ремонт электросетевого хозяйства.

За период с начала года по настоящее время работники ГУП РК «Крымэнерго» в Нижнегорском районе отремонтировали 78 трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов. Также энергетики смонтировали 287 опор и заменили 24 км линий электропередачи 0,4–6–10 кВ. Все мероприятия осуществлялись в рамках годовой программы капитального ремонта. На протяжении всего года сотрудники сетевой компании выполняют расчистку трасс прохождения воздушных линий 0,4-10 кВ от деревьев и кустарников.

Стоит отметить, что работы по оптимизации электросетевой инфраструктуры Нижнегорского района ведутся и в настоящее время. Так, в первой половине декабря сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» в с. Косточковка выполнили перераспределение нагрузки, для чего смонтировали около 500 м воздушных линий (ВЛ) электропередачи 0,4 кВ и перезапитали абонентов, изменив схему энергоснабжения. Это позволило улучшить качество энергоснабжения нескольких многоквартирных домов на улицах Центральной и Юбилейной. Подобные мероприятия были реализованы в с. Ивановка и в с. Садовом.

Кроме этого, в с. Садовом энергетики проводят капитальный ремонт ВЛ 0,4 кВ для жителей частного сектора, проживающих на ул. Чехова. Здесь уже установлены опоры, и до 30 декабря 2022 года специалисты проложат 2 км ЛЭП. А для 35 абонентов в с. Михайловка, проживающих на ул. Житомирской, аварийная бригада в декабре восстановила полнофазный режим работы сети.

Выполняемые работы позволили комплексно повысить надежность и качество энергоснабжения населенных пунктов Нижнегорского района.