Подъезд к Феодосии станет четырехполосным

1026
21.12.2022, 10:48

На юго-востоке Крыма пройдет капитальный ремонт автомобильной дороги «А-291 «Таврида» Керчь – Симферополь – Севастополь. Подъезд к г. Феодосии». Главным итогом работ станет расширение подъезда к Феодосии с двух до четырех полос движения. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Подъезд к городу Феодосия соединяет федеральную трассу А-291 «Таврида» с Керченским шоссе. В месте пересечения подъездной дороги с А-291 устроена развязка в разных уровнях, примыкание к Керченскому шоссе выполнено в одном уровне.

Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт участка основного хода трассы А-291 «Таврида» до места ее примыкания к Керченскому шоссе. Длина основного хода – 7,176 км, переходного участка – 0,411 км.

«Участок трассы «Таврида» на подъезде к Феодосии расширят с двух до четырех полос движения и по окончании капремонта он будет отвечать нормам II технической категории с расчетной скоростью 120 км/ч. На данном участке также планируется устройство 10 съездов, а на Керченском шоссе появятся переходно-скоростные полосы для торможения и разгона автотранспорта», – сообщил Василий Орнатский, главный эксперт проекта службы ГЭП по объектам транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России.

Кроме того, на подъезде к Феодосии разместят пять автобусных остановок, в том числе три – в границах трассы А-291«Таврида» и две – на Керченском шоссе в Феодосии.

Заказчик – Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства».

Генеральный проектировщик – ООО «ГЕО-ПРОЕКТ».