Надежность энергоснабжения шести районов Ростовской области повышена после ремонта оборудования

1234
20.12.2022, 19:0

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» выполнили программу ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого комплекса в северной части Ростовской области. Это позволило повысить надежность электроснабжения в населенных пунктах Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Миллеровского, Чертковского и Шолоховского районов, в которых проживают более 135 тысяч человек.

В течение года энергетики отремонтировали свыше 270 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения, заменили почти 200 опор, 8 км провода и 2,3 тыс. изоляторов. От древесно-кустарниковой растительности расчищены 150 га трасс ВЛ.

В нормативное состояние приведено оборудование на 61 подстанции 35-110 кВ: отремонтированы 58 силовых трансформаторов, осуществлено техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, проведены профилактические измерения и испытания. В результате выполненных работ улучшены технические характеристики и параметры электрооборудования, что привело к повышению надежности и качества электроснабжения потребителей питающих центров. В их числе линии электропередачи объектов ЖКХ и социальной сферы в населенных пунктах.
Общий объем финансирования для проведения работ превысил 37 млн рублей.