"Россети Московский регион" повышают надежность электроснабжения г.о. Щелково

1415
02.12.2022, 18:45

Специалисты филиала ПАО «Россети Московский регион» - «Восточные электрические сети» выполняют комплекс мероприятий для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей г.о. Щелково.

В деревнях Назимиха, Трубино, Литвиново, Здехово, Борисовка, Богослово на трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах установлены индикаторы короткого замыкания, воздушные линии электропередачи оборудованы реклоузерами, в трансформаторных подстанциях проведена замена трансформаторов на новые, с улучшенными характеристиками. В деревне Назимиха выполнена частичная реконструкция воздушной линии 0,4 кВ.

До конца 2022 года будут закончены работы по монтажу кабельной линии 10 кВ для обеспечения резервирования и повышения надежности схемы электроснабжения потребителей городского округ.

В перспективе до 2024 года в г.о. Щелково запланировано строительство нового распределительного пункта, двух новых кабельных линий 10 кВ и двух новых воздушных линий 10 кВ для разгрузки существующих линий. Также в плане реконструкция двух питающих центров – подстанций «Фрязино» и «Горелово».

Выполнение запланированных мероприятий повысит надежность и качество электроснабжения существующих потребителей г.о. Щелково и создаст возможности для нового технологического присоединения.