Денис Мантуров встретился с Министром иностранных дел Республики Индия Субраманиамом Джайшанкаром

1251
08.11.2022, 16:30

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провёл переговоры с Министром иностранных дел Республики Индия Субраманиамом Джайшанкаром в формате встречи сопредседателей Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

На встрече были предметно обсуждены вопросы взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в области финансов и межбанковских отношений, транспорта, энергетической и продовольственной безопасности.

Отмечен динамичный рост двустороннего товарооборота, который по итогам текущего года может вплотную приблизиться к обозначенной лидерами двух стран цели – 30 млрд долларов США.

«Отношения с Индией носят характер особо привилегированного стратегического партнёрства и имеют для нас первостепенное значение. Несмотря на давление западных стран, мы смогли сохранить интенсивность двустороннего взаимодействия и удовлетворены динамикой политического диалога с Индией. Успешно развивается комплексное, многовекторное взаимодействие в сфере торговли и инвестиций, расширяется промышленная кооперация между нашими странами по широкому спектру направлений», – сказал Денис Мантуров.