Свыше 2400 сотрудников "Самарских РС" повысят квалификацию до конца года

1074
30.11.2022, 19:0

Свыше 2400 энергетиков филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» повысят квалификацию в 2022 году. На реализацию плана по обучению сотрудников направлено около 8 млн рублей.

Более 95% работников, прошедших подготовку – производственный персонал (электромонтеры, машинисты, водители, мастера, стропальщики и др). Кроме того, обязательное обучение сотрудников было проведено по охране труда, пожарно-техническому минимуму, промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, на которых применяются механизмы, предназначенные для подъема и перемещения людей и грузов и др. Повышение квалификации прошли и специалисты служб средств диспетчерского и технологического управления, службы высоковольтных линий, службы подстанций, персонала районов электрических сетей, службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний.

Профессиональная переподготовка и обучение сотрудников реализуется в рамках кадровой политики самарского филиала «Россети Волга». Планирование программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников осуществляется с учетом безусловного выполнения правил работы с персоналом на предприятиях электроэнергетики, требований Ростехнадзора и др., приоритетности обучения по программам подготовки, поддерживающим нововведения в законодательстве РФ, внедрение новой техники, технологий и осуществление новых видов деятельности.

Повышение квалификации персонала носит непрерывный характер, проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 года в течение всей трудовой деятельности работников.