ГУП РК "Крымэнерго" обеспечивает развитие сетевого комплекса городского округа Алушта

1012
28.11.2022, 11:30

Энергетики реализуют мероприятия для подключения новых абонентов и наращивания мощности в Большой Алуште.

ГУП РК «Крымэнерго» в рамках выполнения договорных обязательств по технологическому присоединению продолжает ускорять темпы сетевого строительства на территории Республики Крым. Так, в городском округе Алушта специалисты предприятия с 1 января 2022 года выполнили на 70% больше заявок, чем за аналогичный период прошлого года.

Для реализации техприсоединений работники энергопредприятия установили 4 трансформаторных подстанции, смонтировали 10,6 км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения. Строительство велось как по групповым заявкам, так и по обращениям отдельных физических и юридических лиц, среди которых и социально важные объекты:

  • 5 фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах Верхняя Кутузовка, Лучистое, Лавровое, Кипарисное и Генеральское;
  • станция скорой помощи в пгт Партенит;
  • детский сад и средняя образовательная школа в с. Малореченском;
  • колледж индустрии и гостеприимства в г. Алуште;
  • модульный ветеринарный пункт в г. Алуште.

Кроме того, работники ГУП РК «Крымэнерго» электрифицировали систему уличного освещения в населенных пунктах Рыбачье, Изобильное и Солнечногорское, а также на реконструированной алуштинской набережной и в пешеходных переходах Ялтинского шоссе.

Реализация технологических присоединений находится на особом контроле руководства ГУП РК «Крымэнерго». Напомним, подать заявку на подключение к сетям предприятия можно через электронный личный кабинет на официальном сайте (https://tp.crimea-energy.ru/login).