"Россети Юг" подключили системы освещения 276 улиц в малых населенных пунктах Волгоградской области

1029
18.11.2022, 12:45

В октябре 2022 года специалисты филиала ПАО «Россети Юг – Волгоградэнерго» подключили к сетям системы уличного освещения в 35 отдаленных хуторах, селах и поселках 8 районов Волгоградской области. Общая мощность технологического присоединения 90 объектов наружного освещения составила в этом месяце 125 кВт.

Всего с начала года «Россети Юг» подключили к электросетям 276 линий уличного освещения в малых населенных пунктах региона. Такая работа проводится сетевой компанией по заявкам администраций муниципальных образований в рамках региональной программы «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем наружного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области».

Главы Городищенского и Чернышковского районов Волгоградской области поблагодарили специалистов «Россети Юг» за оперативную и качественную работу. В благодарственных письмах отмечается профессионализм, мастерство и ответственность энергетиков, проявленные при обеспечении надежного электроснабжения объектов инфраструктуры сельской местности.