ГУП РК "Крымэнерго" обеспечивает подключение новых объектов в Симферопольском районе

1149
17.11.2022, 16:15

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» работают над развитием сетевой инфраструктуры на территории Симферопольского района, обеспечивая технологическое присоединение электроустановок физических и юридических лиц.

ГУП РК «Крымэнерго» продолжает увеличивать объемы технологических присоединений на территории полуострова. Так, по итогам 10 месяцев текущего года в Симферопольском районе количество выполненных заявок возросло по сравнению с 2021 годом на 10%. Выполняя свои обязательства по договорам, энергетики осуществили сетевое строительство, включая установку 21 трансформаторной подстанции, монтаж свыше 42 км кабельных и воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ.

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» уделяют особое внимание обеспечению энергоснабжением социальных объектов, среди которых школа и детский сад в с. Трехпрудном, спортивная школа № 3 в с. Добром, спортивная школа № 5 в с. Перово, ряд медицинских учреждений в сельских населенных пунктах Симферопольского района. В течение 2022 года подключены к электросетям многоэтажные дома жилого комплекса «Мраморный» в Мирном, объекты ИЖС на территории Трудовского и Добровского сельских поселений. Кроме того, обеспечен ввод в эксплуатацию освещения на участках трассы «Таврида» и пешеходного перехода на автомобильной дороге регионального значения. 

 В настоящее время сотрудники энергопредприятия продолжают электрификацию Южного и Западного массивов с. Левадки, а также реализуют проекты по технологическому присоединению объектов водоснабжения в с. Строгоновка Симферопольского района.