"Пермэнерго" способствует развитию горнолыжного курорта "Иван-гора"

1156
16.11.2022, 14:14

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» обеспечили выдачу мощности для базовой станции сотовой связи, расположенной на территории горнолыжного комплекса «Иван-Гора» в окрестностях села Гамово Пермского района.

С целью выполнения своих обязательств по договору технологического присоединения энергетики построили участок воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Всего было установлено пять железобетонных опор ЛЭП. Эти и другие проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности. 

Горнолыжный курорт «Иван-Гора» достаточно активно развивается, поэтому качественная инфраструктура связи - необходимый элемент для его популяризации. Теперь у отдыхающих появилась возможность пользоваться стабильным мобильным интернетом, при необходимости связываться с экстренными службами, а у горнолыжного комплекса – развивать онлайн-сервисы.

Иван-Гора – горнолыжная база отдыха, расположенная в непосредственной близости от поселка Гамово, недалеко от Перми. Это одно из любимых мест отдыха у жителей Перми и окрестностей. Свое название горнолыжный комплекс получил в честь вершины, на которой расположились его склоны. Здесь оборудовано несколько горнолыжных трасс разного уровня сложности, трассы для бега на лыжах, горки для сноутюбинга и туристический маршрут «Уральская тропа». Ежедневно в выходные дни горнолыжный комплекс «Иван-Гора» в период зимнего сезона посещает порядка 1200 человек.

Фото: rosseti-ural.ru