ГУП РК "Крымэнерго" продолжает развивать сетевую инфраструктуру Судакского городского округа

1011
10.11.2022, 20:30

За 10 месяцев 2022 года на территории городского округа Судак ГУП РК «Крымэнерго» исполнило на 45% больше договоров на подключение к сетям, чем за тот же период прошлого года.

Выполнение обязательств по реализации технологических присоединений и наращивание темпов сетевого строительства – одна из приоритетных задач для ГУП РК «Крымэнерго». Положительная динамика в текущем году наблюдается в зонах ответственности всех районов электрических сетей энергопредприятия.

К примеру, за январь-октябрь 2022 года энергетики в Судаке присоединили к электрическим сетям в 1,5 раза больше электроустановок, чем за 10 месяцев 2021 года. Работники ГУП РК «Крымэнерго» в текущем году построили для заявителей 14 трансформаторных подстанций, установили 124 опоры и проложили свыше 6000 метров кабельных и воздушных линий электропередачи. Работы велись как по групповым заявкам, так и по обращениям отдельных физических и юридических лиц. Выполнение данного комплекса мер позволит не только обеспечить энергией нынешних заявителей, но и создать резерв мощностей для дальнейшего развития инфраструктуры региона, а также гарантировать стабильную работу сетей благодаря снижению нагрузки на существующие энергообъекты.