Энергетики "Мордовэнерго" содействуют в организации уличного освещения населенных пунктов региона

804
05.10.2022, 13:0

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» ведут работу по присоединению к сетям компании систем уличного освещения.

В текущем году было подано порядка 250 заявок от администраций сельских поселений на технологическое присоединение (ТП) сети уличных светильников в населенных пунктах и на автомобильных дорогах. Заявки на ТП для размещения светильников уличного освещения поданы от администраций сельских и городских поселений Атюрьевского, Атяшевского, Большеберезниковского, Ельниковского, Зубово-Полянского, Инсарского, Краснослободского, Лямбирского, Старошайговского, Темниковского и Торбеевского районов. Проводится большая работа по организации уличного освещения автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» на участках, проходящих по территории Торбеевского и Лямбирского районов.

Комплекс мероприятий по энергообеспечению объектов уличного освещения, оперативно проведенный специалистами филиала «Мордовэнерго», помогает развивать сельскую инфраструктуру региона и создавать комфортные условия для проживания жителей глубинки.

В «Россети Волга» организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления электрической мощности. Прием обращений организован в Центре обслуживания потребителей филиала «Мордовэнерго».

Подать заявку на технологическое присоединение также можно на сайте Портал-тп.рф, с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.