Тенденции и актуальные вопросы цифровизации городского управления обсудят на IV ежегодном форуме по цифровой трансформации городской среды и ЖКХ

1195
26.10.2022, 13:44

27 октября состоится IV ежегодный форум по цифровой трансформации городской среды и ЖКХ «Forum.Digital Smart city 2022». Организатор – Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Forum.Digital – это площадка для обмена опыта между отраслевыми министерствами, корпорациями, технологическими компаниями и компаниями-поставщиками цифровых решений.

Цель «Умного города» состоит не только в цифровой трансформации и автоматизации процессов, но и в комплексном повышении эффективности городской инфраструктуры. В рамках форума представители федеральных органов власти, бизнеса и ведущие ИТ-компании рассмотрят перспективы импортозамещения, разработку систем и внедрение технологий для создания «умных городов», обсудят, как повысить экономический эффект от цифровизации городского управления и ЖКХ для государства, предпринимателей и граждан и снизить риски в условиях санкций и глобальной проблемы изменения климата. С приветственным словом к участникам форума обратится заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик.

Ключевые темы:

  • Модернизация жилищно-коммунального хозяйства, привлечение инвестиций в развитие городов;
  • Региональные практики цифровых решений в построении и развитии городской инфраструктуры;
  • Импортозамещение как дополнительная стратегия в строительной отрасли и городском хозяйстве;
  • Как бороться с консервативностью отрасли при помощи цифровых технологий.

Ознакомиться с программой, зарегистрироваться и подать заявку на участие в форуме можно по ссылке. Трансляция будет доступна по ссылке.

По вопросам информационного партнерства: Козьмина Татьяна Владимировна, исполнительный директор Фонда развития цифровой экономики, тел.: +7 (918) 069-32-57, e-mail: ai_pr@forum.digital.

Дата и время проведения: 27.10.2022, 11:00-16:00.