СПЕЦКАБЕЛЬ поздравляет коллег с Днем работника кабельной промышленности

1251
25.10.2022, 13:15

25 октября – профессиональный праздник тех, кто помогает донести в дома людей свет и тепло, создать домашний уют и обеспечить комфортную жизнь.

Датой зарождения кабельной промышленности в России принято считать 25 октября 1879 года, когда инженер Карл Генрих фон Сименс принял решение о производстве телеграфных кабелей на заводе в Санкт-Петербурге. С этого момента пошел отсчет в образовании столь важной для страны отрасли.

Сегодня кабельная продукция востребована практически во всех сферах – это и атомные станции, и нефтегазовый комплекс, и связь, и транспорт. Кабели применяют при строительстве линий метро, реконструкции автомобильных дорог, ремонте и запуске кабельных линий электроснабжения по всей стране.

И этот профессиональный праздник посвящен людям, которые занимаются изготовлением важных для страны кабельных изделий. Среди них специалисты разных направлений – резчики, изолировщики, испытатели, монтеры, – каждый из которых стремится создавать качественную, надежную и конкурентоспособную продукцию.

Мы поздравляем коллег с этим замечательным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений!