НПП "ПОЛИПЛАСТИК" и МНЦП договорились о сотрудничестве в рамках PlastEurasia İstanbul 2022

1558
24.10.2022, 9:23

Компании начали совместную работу над программой и мероприятиями Русского дома, который будет создан на стенде ведущего российского компаундера. Площадка для встреч профессионалов полимерной индустрии, обмена новостями и опытом, обсуждения тенденций развития отрасли и предприятий, а также – информационный и организационный центр для российской делегации, которую формирует «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ).

Актуальность участия в турецкой выставке, которая пройдет с 23 по 26 ноября в выставочном центре Tüyap Istanbul, по мнению экспертов, значительно повысилась в связи с переориентацией российского бизнеса с Запада на Восток.

«Посещение этого мероприятия – во многом определяющая веха для развития отечественной промышленности переработки пластмасс на ближайшие годы. Сегодня крайне важно четко определить, какие стратегические направления полимерной индустрии страны могут базироваться на сотрудничестве с турецкими компаниями, как выстроить это сотрудничество оптимальным образом. И для этого нужно объединять усилия российских производителей», – уверен Павел Круглов, руководитель делегации НПП «ПОЛИПЛАСТИК» на PlastEurasia, генеральный директор Торгового Дома «Полипластик».

Выступив инициатором такого объединения в рамках подготовки к Plast Eurasia, ведущий российский компаундер уверен, что синергия сотрудничества с МНПЦ, обладающим огромным опытом в организации делегаций на международные мероприятия, даст в итоге отличный результат, который положительно скажется на российской отрасли переработки пластмасс.

Инна Артёменкова, директор МНПЦ, отмечает:

«В сложившейся ситуации, когда нет возможности попасть на знаковые выставки в Европе, мы решили объединить наши усилия с НПП «ПОЛИПЛАСТИК»,  потому что у нас есть опыт участия с делегациями именно в Plast Eurasia и есть опыт организации коллективного участия российских полимерщиков в выставке К. Я считаю, что в этом году совместно мы усилим присутствие России на выставке в Стамбуле. Мы очень давно знакомы с НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и сотрудничаем по разным направлениям, но опыт совместной выставочной деятельности будет первым. Это новый вызов, и мы его принимаем».

Напомним, МНПЦ на протяжении нескольких лет организует делегацию специалистов полимерной отрасли из России на Plast Eurasia Istanbul. Поездка традиционно включает посещение выставки, деловые экскурсии на предприятия и культурную программу. Нынешний год не станет исключением – делегация активно формируется, решаются вопросы организации проживания, ведутся переговоры с заводами.

Напомним, Plast Eurasia İstanbul 2022, пройдет в выставочном центре Tüyap Istanbul с 23 по 26 ноября. Ведущий отечественный производитель компаундов НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представлен на стенде 930F в павильоне 9А.