Трудовая династия СПЕЦКАБЕЛЯ участвует в фотовыставке на московском Арбате

1247
18.10.2022, 9:35

Фотовыставка о трудовых династиях столичных заводов и фабрик, приуроченная ко Дню московской промышленности, открылась на Арбате, сообщает сайт мэра Москвы. С экспозицией можно ознакомиться до 31 октября.

«В городе работают более трех тысяч предприятий, на которых трудится не одно поколение столичных промышленников. Каждая семья имеет свой неповторимый опыт, свою историю, свои традиции, о которых мы решили рассказать с помощью тематической фотовыставки. Экспозиция отражает историю 20 трудовых династий, каждая из которых вложила значительные усилия в развитие промышленности Москвы. Общий стаж некоторых из них составляет почти 150 лет», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В фотопроекте участвует трудовая династия «Спецкабеля» – семья Кузиных. Это начальник цеха кабельных изделий Григорий Александрович Кузин, специалист отдела снабжения Татьяна Владимировна Кузина и скрутчик Андрей Григорьевич Кузин. Супруги и сын имеют общий стаж на предприятии 42 года.

«Меня радует, что на производстве занята вся наша семья, и что сын работает руками и головой на заводе. В цеху все проще и честнее: сразу видно, что ты за человек, не отлыниваешь ли от работы, включаешь ли голову», – рассказал глава семьи Григорий Кузин.

Отметим, что Кузины – далеко не единственная семья, которая трудится на нашем заводе. Всего на «Спецкабеле» насчитывается десять трудовых династий.

Фотовыставка подготовлена в рамках проекта Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы «Открой#Моспром», запущенного в марте 2019 года. Кроме выставки, на Неделе московской промышленности организуют забег для всех желающих, онлайн-экскурсии по производствам с участием медийных лиц и другие активности.