Группа "Россети" приняла участие в молодежном дне РЭН-2022

825
17.10.2022, 12:11

Первый заместитель Генерального директора – Главный инженер Андрей Майоров в составе жюри оценил выпускные квалификационные работы бакалавров и магистров технических вузов по энергетическим темам в рамках финала Всероссийского конкурса, целью которого является поиск талантливых молодых специалистов и выявление инновационных решений, которые могут быть внедрены в сетевом комплексе.

Врио заместителя генерального директора по управлению персоналом Юлия Кузнецова приняла участие в заседании круглого стола «ТЭК для молодежи». Группа ведет работу, направленную на профориентацию школьников, поддержку и развитие студентов и молодых специалистов. В частности, в 2023 году планируется расширять практику проведения энергетических кружков и энергоклассов, корпоративных олимпиад и научных конкурсов, реализации программ целевого обучения, организации стажировок и студенческих отрядов, сопровождения исследовательской деятельности по линии Молодежной секции РНК СИГРЭ и др.

По итогам мероприятия Минэнерго России наградило компанию за вклад в популяризацию ТЭК и инженерно-технического образования.

«Россети» выступили организатором круглого стола «Молодежные сообщества как катализатор глобальных процессов». Также представители Группы посетили сессию «Участие компаний ТЭК в чемпионатном движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» и приняли участие в заседании Молодежного совета электроэнергетики при Минэнерго России. В 2022 году в состав совета входят 76 человек, среди которых молодые сотрудники органов власти, крупнейших компаний отрасли, ведущих вузов России, профильных ассоциаций и объединений.

Команды, представшие «Россети» в интерактивных сессиях по созданию молодежных проектов, заняли первые места в треке молодежных инициатив и технологическом треке с проектами «О чем гудят провода» и «Технологический суверенитет энергокомпании».

В завершении финального дня РЭН-2022, в котором в общей сложности было задействовано более 120 участников молодежных проектов компании, состоялось награждение победителей финала Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ и Всероссийской олимпиады школьников Группы «Россети» с участием Статс-секретаря - Заместителя Министра энергетики РФ Анастасии Бондаренко.