АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" проведена экспертиза кабелей для водопогружных электродвигателей

1217
12.10.2022, 11:59

АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» проведена экспертиза кабелей для водопогружных электродвигателей (кабелей питающих насосы в водяных скважинах) марок КВВ, КВВ-П, КВПВ изготавливаемых по ТУ 16.К13-035-2004 на соответствие Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утв. Решением комиссии Таможенного союза от 28.05.20210г. №299 и получено санитарно-эпидемиологическое заключение № 001911 от 07.10.2022г.

Санитарно-эпидемиологические экспертизы проводятся в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и устанавливают соответствие проектной и иной документации, объектов хозяйственной и иной деятельности, продукции, работ, услуг техническим регламентам, государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Экологическая безопасность кабельной продукции обеспечивается применяемыми материалами, которые при соблюдении условий эксплуатации не выделяют в окружающую среду токсичных веществ и не оказывает при непосредственном контакте влияния на организм человека. Работа с ними не требует особых мер предосторожности.

На основании проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизы технической документации и анализа протокола лабораторных испытаний, в части представленных показателей, кабели для присоединения водопогружных двигателей, в воде артезианских скважин, производства АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», соответствуют нормативам и требованиям к материалам, реагентам, оборудованию, используемым для водоочистки и водоподготовки.