ГУП РК "Крымэнерго" установило новые подстанции в Первомайском районе

658
31.01.2022, 15:30

В 1 квартале 2022 года ГУП РК «Крымэнерго» в рамках договоров о технологическом присоединении осуществило подключение к электрическим сетям объектов социального и агропромышленного назначения в Первомайском районе.

С целью увеличения мощности электроэнергии ГУП РК «Крымэнерго» реализовало комплекс работ в с. Кормовом Первомайского района. Так, вместо устаревшего оборудования энергетики установили новую трансформаторную подстанцию, построили линию электропередачи 10 кВ и обеспечили подключение энергопринимающих устройств абонентов: врачебной амбулатории, дома культуры и сельскохозяйственного предприятия. Реализованные меры позволяют в полном объеме обеспечить возросшую потребность в электроэнергии и предоставить надежное электроснабжение.

Кроме этого, в январе 2022 года в с. Крестьяновка Первомайского района энергетики обеспечили электропитанием новый комплекс сооружений, включающий в себя складские и холодильные помещения для хранения сельскохозяйственной продукции. Для этой цели специалисты ГУП РК «Крымэнерго» смонтировали трансформаторную подстанцию и установили 8 опор, а также проложили самонесущий изолированный провод.