Тюменские энергетики выдали дополнительные мощности объектам компании "ЛУКОЙЛ"

692
27.01.2022, 16:30

«Россети Тюмень» выдали 3 МВт дополнительной мощности на развитие Южно-Сардаковского месторождения углеводородов в Ханты-Мансийском автономном округе. Для этого энергокомпания осуществила технологическое присоединение новой подстанции «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

«Россети Тюмень» присоединили энергообъект к питающему центру 110 кВ «Повховская» по двум воздушным линиям напряжением 35 кВ. Перед технологическим присоединением специалисты провели анализ схемно-режимных ограничений с учетом динамики развития мощностей территориальных подразделений нефтяной промышленности и разработали технические условия. Для сохранения устойчивой и надежной работы единой национальной энергосистемы, а также бесперебойного электроснабжения объекта выполнен расчет параметров настройки противоаварийной автоматики.

Потребности в дополнительной мощности связаны с приобретением нефтяниками права на пользование недрами Южно-Сардаковского месторождения. Объем залежей углеводородов на участке оценивается в размере более 6 млн тонн.

Проведенные работы позволят обеспечить потребности «ЛУКОЙЛа» в энергоресурсах и повысить надежность и качество энергоснабжения добывающей промышленности Югры.