Ассоциация E.DSO приглашает принять участие во 2-ой ежегодной конференции международной Глобальной платформы ведущих распределительных сетевых компаний (GlobalDSO)

690
25.01.2022, 9:12

Европейские отраслевые ассоциации «E.DSO» и «Eurelectric», а также Научно-исследовательский институт электроэнергетики США («EPRI») приглашают принять участие во 2-ой ежегодной конференции Глобальной платформы взаимодействия руководителей ведущих энергораспределительных компаний («GlobalDSO»), которая пройдет в онлайн-формате 27-28 января 2022 года.

Первая конференция международной Глобальной платформы ведущих распределительных сетевых компаний на тему «Вклад компаний распределительного комплекса в осуществление энергоперехода: инвестиции и устойчивость к кризисам в эпоху постпандемии» состоялась в январе 2021 года по инициативе ПАО «Россети» и компании «Enel» (Италия). Идея GlobalDSO возникла в 2020 году, когда отрасль столкнулась с беспрецедентными вызовами. Стало очевидно, что необходим прямой контакт коллег из разных страны для оперативных консультаций и обмена опытом. Проект призван содействовать развитию стратегического диалога.

Тема конференции этого года - «Развитие сетей для достижения углеродной нейтральности» (Setting the grid to net zero).

Регистрация участников: ссылка.

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте конференции по ссылке.