Реконструкция Морского центра капитана Варухина продолжается

704
21.01.2022, 13:59

В Великом Новгороде объявлен тендер на следующий этап реконструкции Морского центра капитана Варухина, сообщает RosTender.info. На предстоящем этапе работ планируется реконструкция зданий Клуба юных моряков, Судовых мастерских, центра физической подготовки и причала, а также строительство наружных инженерных сетей электроснабжения и освещения благоустройство земельного участка.

Морской центр принимает заявки на участие в тендере до 7 февраля. С подрядчиком заключат контракт на 352 млн рублей. Работы завершатся к концу ноября 2023 года. Реконструкция центра проходит в рамках государственной программы «Развитие образования в Новгородской области до 2026 года».

Ранее RosTender.info сообщал о поиске подрядчика на первый этап реконструкции центра. В его рамках прошли работы над наружными инженерными сетями и строительством контрольно-пропускного пункта.

В Морской центр капитана Варухина, созданный в 1967 году, принимаются ученики в возрасте от 9 до 17 лет. Согласно официальному сайту учебного заведения, это единственное в стране учреждение дополнительного образования, имеющее учебные суда. На них осуществляются походы по маршрутам Белого, Балтийского, Баренцева, Северного моря; рек Волги, Свири, Невы; Волховско-Ильменского бассейна, Ладожского и Онежского озер.

Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»