Россети Сибирь подключили к сетям новый региональный Центр единоборств в Улан-Удэ

691
20.01.2022, 11:30

Сотрудники компании «Россети Сибирь» в Бурятии завершили технологическое присоединение к энергосетям одного из крупных объектов строительства в столице республики – регионального Центра единоборств.

Для обеспечения электроэнергией нового спортивного сооружения в 103 квартале города Улан-Удэ построена трансформаторная подстанция мощностью 2*630 кВА и протянуты 1680 метров кабельных линий электропередачи напряжением 10 кВ. Стоимость строительства энергообъектов составила три миллиона рублей.

На подстанции установлена автоматика, которая при выключении или выходе из строя одного из трансформаторов или питающих кабелей автоматически переключается на резервный источник питания (дизель-генератор).

Новый Центр единоборств общей площадью около 10 тыс м² можно будет использовать для проведения соревнований, тренировок по гимнастике и для игровых видов спорта. Также он оборудован комплексами для проживания, восстановления и реабилитации спортсменов.

На первом этаже будут расположены залы бокса, восточных единоборств, универсальные залы для игры в баскетбол и волейбол, раздевальные с душевыми и санузлами, тренерские, инвентарные, сауна с парильной, блок медицинских помещений. На втором этаже проектом запланирован хостел на 20 мест, универсальный зал, конференц-зал на 45 мест и трибуны на 408 мест. Также в состав нового комплекса входит футбольное поле с искусственным травяным покрытием и беговые дорожки с резиновым покрытием по периметру поля.