Подрядчика для обустройства лыжероллерной трассы начали искать в Самаре в январе 2022 года

685
13.01.2022, 13:36

В Самаре ищут подрядчика для строительства лыжероллерной трассы, которую можно будет использовать круглый год. Ее разместят на базе учебно-спортивного центра «Чайка». Заказчиком выступает управление капитального строительства региона. Подрядчику необходимо провести земляные работы, обустроить фундаменты и основания, наружные электросети и линии связи, канализацию, а также благоустроить территорию. Власти готовы заплатить 149 млн рублей.

Выполнить техзадание нужно до конца осени 2022 года.

Протяженность лыжероллерной трассы составит более 6 км. Вдоль нее протянут освещение. Предусмотрены зоны старта и финиша, где установят информационное табло. Кроме того, планируется смонтировать трибуны для зрителей, помещения для судей и представителей СМИ.

Проект строительства лыжероллерной трассы  для учебно-спортивного центра «Чайка» власти Самарской области утвердили весной прошлого года. Сам комплекс был построен в 1974 году и сейчас по техническому состоянию не пригоден для полноценных тренировок и отдыха. По предварительной оценке экспертов на реконструкцию необходимо 350 миллионов рублей.

 Фото: pixabay.com