На предприятии "Режевской кабельный завод" стартовал новый проект в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии

1619
09.09.2021, 11:0

Целями проекта являются:

  • предупреждение инцидентов на промышленном объекте;
  • решение задач, направленных на обеспечение роста промышленного производства;
  • повышение условий труда сотрудников до уровня мировых стандартов;
  • минимизация отходов производства и загрязнений окружающей среды.

Первый этап проекта предполагает сокращение отходов при производстве кабельно-проводниковой продукции за счёт увеличения мер по контролю выполнения заказов.

Второй этап – реорганизация системы сбора, временного хранения и транспортировки отходов производства.

Третий, заключительный этап – внедрение на предприятии нового программного обеспечения, позволяющего достичь полной автоматизации процессов учёта, планирования и контроля аналитической отчётности по охране труда, а также промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Данный проект для «Режкабеля» является очередным серьёзным шагом на пути к осознанному потреблению. Для продвижения основ экологичного образа жизнедеятельности, отдел охраны труда совместно со службой маркетинга завода планируют разработку серии информационных и обучающих материалов.

По словам заместителя директора по реинжинирингу Макаровой Марины Владимировны все этапы проекта будут реализованы на предприятии до конца 2021 г.:

«Мы хотим быть не только устойчиво развивающейся и социально ответственной компанией, но и надёжным проводником для наших сотрудников в вопросах безопасности и экологии».