Началось строительство дороги в микрорайоне Солнечный в Красноярске

1195
08.09.2021, 13:30

В Красноярске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» началось строительство двухполосной автодороги в микрорайоне Солнечный. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Новая магистраль протяженностью 1,9 км пойдет по маршруту улица Гриболевская - улица Соколовская - улица - Ольховская - улица Черемуховая. Объект строят с целью обеспечить автомобильную и пешеходную доступность микрорайона и связать кварталы новостроек с уже застроенной частью Солнечного.

Помимо возведения самой дороги, подрядчику АО «Сибагропромстрой» предстоит оборудовать десять пешеходных переходов, ливневую канализацию, парковочные места, остановочные пункты и пешеходные тротуары шириной более 2 метров. Согласно контракту, ввод объекта в эксплуатацию намечен на ноябрь 2023 года.

По информации пресс-службы городской администрации, в середине августа подрядчик провел подготовительные работы: выполнил вертикальную планировку площадки под строительный городок, установил информационный щит, расширил проезд для выполнения работ по устройству ливневой канализации. С 10 сентября специалисты приступят к строительству ливневки.

Добавим, торги на проектирование дороги в микрорайоне Солнечный проводились летом прошлого года: на эти цели выделили более 45 млн рублей. Согласно данным с портала Госзакупок, контракт на строительство дороги с АО «Сибагропромстрой» заключили на сумму 227 млн рублей.