В "Точке кипения-Екатеринбург" обсудили векторы развития электросетевого комплекса

710
07.09.2021, 15:0

В Екатеринбурге при содействии УрФУ и экспертного сообщества «Точки кипения-Екатеринбург» прошла научно-практическая конференция для управленческих команд компании «Россети Урал» трёх регионов - Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. 

Темой дискуссии стали социально-экономические и технологические аспекты функционирования электросетевой компании. В ходе обсуждения были затронуты такие актуальные темы как принципы функционирования цифровой экономики, востребованные клиентские сервисы, принципы работы с инновациями в современных реалиях. Также дискуссия прошли по темам подготовки кадров для работы в электросетевом комплексе, стратегии цифрового лидерства и компетенциям молодежи для работы в отрасли. Ключевыми спикерами стали сотрудники и руководство Уральского энергетического института УрФУ, МГУ, Центра Энерджинет и эксперты «Точки кипения-Екатеринбург».

Стоит отметить, что в 2021 году в компании «Россети Урал» стартовала комплексная программа по подготовке управленческой команды и ее развитию. Участниками программы стали руководители разного уровня и кадровый резерв компании. Особые акценты в программе сделаны на отработку новых управленческих инструментов, применение которых задаст новый тренд в решении текущих производственных задач. Научно-практическая конференция, состоявшаяся в «Точке кипения-Екатеринбург» стала предпоследними мероприятием этого комплексного обучения. В сентябре этого года в копании «Россети Урал» пройдёт финальная стратегическая сессия.