Школа на 604 ученика появится в Шамхале Республики Дагестан

905
06.09.2021, 17:30

В 2023 году в поселке городского типа Шамхал городского округа город Махачкала Республики Дагестан появится школа на 604 ученических мест, сообщает RosTender.info.

Строительство трехэтажной школы начнется в следующем году и завершится в 2023 году. Школа предусматривает программы трех ступеней образования – начальное, основное среднее и среднее полное образование. Проектом предусматривается два спортивных зала размерами 30x18 и 18x21 и актовый зал на 660 мест для проведения культурно-массовых мероприятий. Для учащихся начальной школы планируются спальни, игровая и помещение для организации продленного дня. В школе предусмотрят комнату моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы.

Государственное казенное учреждение Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» объявило открытый конкурс на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации и выполнение работ по строительству. Окончание приема заявок на участие назначено на 28 сентября, с победителем заключат контракт на 438 млн рублей. Источник финансирования – республиканский бюджет Республики Дагестан и федеральный бюджет.