ГК ФСК построит на севере Москвы ЖК комфорт-класса

836
28.09.2021, 13:30

ГК ФСК запускает проект комплексной застройки комфорт-класса — ЖК «1-й Ленинградский». Он расположится на площади 18,9 га в Северном административном округе Москвы, в Молжаниновском районе, в семи километрах от МКАД.

Проект включает в себя шесть жилых корпусов на 3 483 квартиры и будет реализовываться с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «Первого ДСК» в несколько этапов, последний завершится в 2024 году. Объем инвестиций в ЖК составит 22 млрд рублей. Общая площадь проекта — около 289 300 кв. м. На старте продаж минимальная цена квадратного метра — 158 тысяч рублей, цена студии — от 6,3 млн рублей, однокомнатную квартиру можно купить по цене от 7,8 млн рублей.

«1-й Ленинградский» будет первым ЖК с домами нового поколения «ЕвроМодуль», в работе над которыми участвовали испанские эксперты. «ЕвроМодуль» обеспечивает широкий выбор планировок и является альтернативой монолитному домостроению за счет гибкой модульной системы. В проекте представлены объекты недвижимости от студий до 4-х комнатных квартир. Минимальная площадь жилья в первой очереди комплекса составит 24 кв. м, максимальная — 108 кв. м.

В рамках реализации ЖК будет сформирована комфортная городская среда. Концепция благоустройства участка будущей застройки имеет отсылки к Санкт-Петербургу. На территории ЖК расположат сухой фонтан, напоминающий о Петергофе, а на детской площадке на берегу Большого Молжаниновского пруда разместится корабль — свой собственный крейсер «Аврора». При разработке проекта авторы уделили особое внимание и озеленению общественных зон ЖК. В каждом дворе будет использоваться уникальный ландшафтный дизайн.

Помимо современных детских площадок, проектом предусмотрены велосипедные дорожки, которые пройдут по периметру комплекса. На территории самого ЖК расположится детский сад на 275 воспитанников. В Молжаниновском районе работает школа на 550 мест, два детских сада на 225 мест и 300 мест.

Также для жителей «1-го Ленинградского» предусмотрен наземный многоуровневый паркинг на 767 машиномест. Дворы жилых домов комплекса будут огорожены и обеспечены видеонаблюдением. На первых этажах ЖК — коммерческие помещения под магазины, кафе, аптеки, салоны красоты. В каждой входной группе запроектированы помещение для консьержа, колясочная, зона ожидания с почтовыми ящиками и лапомойки для животных. Дизайн входных групп корпусов выполнен по авторскому проекту.

«Дома среднеэтажного ЖК “Первый Ленинградский” будут кардинально отличаться от обычных панельных строений — это новостройки последнего поколения по индивидуальному проекту с высокими потолками и большими окнами. Мы предусмотрели более разнообразные планировки квартир, — отмечает управляющий партнер ГК ФСК Даромир Обуханич. –— ЖК с собственной инфраструктурой располагается в зеленом районе Москвы и при этом имеет высокую транспортную доступность, в перспективе ожидается открытие станции МЦД-3».

 

  • Местоположение – Москва, Молжаниновский район
  • Ближайшая станция метро – ст. м. «Планерная»
  • Объем инвестиций – 22 млрд руб.
  • Начало строительства – 2021 г.
  • Срок реализации проекта – 2024 г.
  • Площадь земельного участка – 18,9 га
  • Общая площадь проекта – 289 300 кв. м
  • Общая жилая площадь – 186 608 кв. м
  • Количество квартир – 3 483
  • Этажность – 12-15 этажей
  • Девелопер проекта – ГК ФСК
  • Генеральный подрядчик – ООО «Первый ДСК»

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг A-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.