"Крымэнерго" обеспечило подключение объектов здравоохранения в Джанкойском районе

721
21.09.2021, 13:24

Специалисты Джанкойского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» провели работы по подключению к сетям электроснабжения четырех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в селах Калиновке, Зерновом, Роскошном и Мирновке. 

В первой половине сентября сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» завершили строительство энергообъектов для обеспечения электроснабжением модульных зданий медицинских учреждений в четырех населенных пунктах. Все работы были выполнены в соответствии с проектами. 

Так, для подключения фельдшерско-акушерского пункта в селе Калиновка энергетики построили 130 метров воздушной линии электропередачи 0,4 кВ и осуществили монтаж опоры линии электропередачи, в селе Зерновом установили 6 новых опор и выполнили монтаж самонесущего изолированного провода (СИП) протяженностью 360 метров. В селе Мирновка была построена трансформаторная подстанция со строительством воздушной линии и дальнейшим ее подключением к вводно-распределительному устройству (ВРУ) 0,4 кВ, а в селе Роскошном произведено подключение к ВРУ 0,4 кВ. 

Напомним, что мероприятия по строительству ФАПов были предусмотрены федеральным проектом «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и национальным проектом «Здравоохранение».