Энергетики к выборам. АО "Мособлэнерго" перейдет на усиленный режим работы в период проведения общероссийского голосования

838
16.09.2021, 11:50

Для обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков АО «Мособлэнерго» перейдет на усиленный режим работы в период проведения общероссийского голосования.  С 17 по 20 сентября 2021 года в компании запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.

На территории обслуживания АО «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Специалисты компании дополнительно осмотрели линии электропередачи и оборудование. В филиалах и аппарате управления усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности. 
Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 8:00 17 сентября до 8:00 20 сентября 2021 года ограничены работы и отключения в районах, в которых расположены избирательные участки. 

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад. Исправно и готово к работе 1398 единиц спецтехники, включая 68 передвижных дизельных электростанций общей мощностью более 14 МВт.