Специалисты "Самарских РС" ведут ремонтные работы на подстанции 110 кВ Город-1

898
09.08.2021, 15:45

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» приступили к ремонту подстанции 110 кВ Город-1 в г. Сызрань Самарской области. Работы на объекте, обеспечивающем электроснабжение социальных и промышленных объектов городского округа, ведутся в рамках годовой программы технического обслуживания и ремонтов.

За два месяца на подстанции 110 кВ Город-1 будет выполнен текущий ремонт трансформаторов и основного коммутационного оборудования – элегазовых выключателей, ограничителей перенапряжения, трансформаторов собственных нужд, разъединителей, высоковольтных вводов и трансформаторов тока. Средний ремонт будет выполнен на 1 и 2 секциях шин 110 и 6 кВ.

Подстанция 110 кВ Город-1 расположена в километре от исторического центра Сызрани. Этот энергообъект – питающий центр городского ж/д вокзала, насосных, котельных, предприятий дошкольного и школьного образования, медицинских учреждений и бытовых потребителей, а также промышленных предприятий – Сызранская керамика, Сызранский мельничный комбинат, Сызранский комбинат хлебопродуктов.