В Анадыре построят школу за 1,8 млрд рублей

867
06.08.2021, 11:59

В городе Анадырь Чукотского автономного округа построят новую школу, сообщает RosTender.info. Управление капитального строительства Чукотского автономного округа объявило тендер на строительство. Работы предусмотрены государственной программой «Развитие образования и науки Чукотского автономного округа», пройдут в рамках подпрограммы «Развитие социальной инфраструктуры».

Школа будет находиться на улице Чукотская. Двухэтажное здание будет представлять собой здания учебного и спортивного корпусов, соединенных между собой переходом. В основу функционально-планировочного решения школы заложен принцип совместного обучения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья - на креслах-колясках, слабовидящих и слабослышащих. Для доступа групп населения с ограниченными возможностями предусмотрен пандус. Наполняемость классов будет составлять 25 человек, школа будет работать в одну смену. Строительные работы завершатся в декабре 2023 года.

Окончание приема заявок на участие в тендере назначено на 17 августа, начальная цена контракта составляет 1,8 млрд рублей. Средства пойдут из консолидированного бюджета Чукотского автономного округа.