Оборудование ЗАО "ЗЭТО" для центра питания юго-востока Московской области – ПС 220 кВ "Пески"

1057
30.08.2021, 9:36

«Россети ФСК ЕЭС» обновляет центр питания юго-востока Московской области – подстанцию 220 кВ «Пески». В рамках проекта ЗАО «ЗЭТО» поставит на объект трансформаторы тока элегазовые с фарфоровой изоляцией ТОГФ-220 и разъединители горизонтально-поворотного типа РГ-220.

Поставляемая продукция ЗАО «ЗЭТО» входит в перечень первичного оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО «Россети» и рекомендованных для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети». Оборудование обладает высокими эксплуатационными характеристиками, исключающими необходимость обслуживания его в течение всего срока службы, а надежные контактные системы и соединения обеспечивают безупречную работоспособность под действием эксплуатационных нагрузок.

Модернизация ПС 220 кВ «Пески» позволит повысить надежность электроснабжения 4-х городских округов юго-востока Подмосковья (Коломенский, Воскресенский, Егорьевский и Шатурский), население которых превышает полмиллиона жителей. От ее работы зависит надежность электроснабжения объектов РЖД, а также крупных промышленных предприятий, таких как заводы "Кроношпан", "Воскресенские минеральные удобрения", Песковский комбинат строительных материалов. Все обновленное оборудование будет управляться в автоматизированном режиме. Завершение модернизации подстанции запланировано на 2023 год.