На автодороге Елизово – Паратунка появится недостающее освещение

796
30.08.2021, 15:45

До конца осени на автодороге Елизово – Паратунка появится недостающее электроосвещение, сообщает RosTender.info. Работы пройдут в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае». Цель работ – устранение причин и условий, способствовавших нарушениям нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, обеспечение защиты жизни и здоровья граждан, говорится в документации тендера.

Устроить линии наружного освещения необходимо в границах поселка городского типа Вулканный, на кольцевой развязке на км 12+700 и от кольцевой развязки на км 12+700 до площадки весового контроля на 13 км. От пешеходного перехода км 15+857 до перехода в сторону подъезда к селу Николаевка км 0+100 будет освещена пешеходная дорожка. Ожидается, что работы завершатся в ноябре текущего года.

Управление автомобильных дорог Камчатского края ищет подрядчика. Заявки на участие в электронном аукционе принимают до 7 сентября. Начальная цена государственного заказа составляет 78 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Камчатского края.