В Кирове построят школу с бассейном за 1,2 млрд

711
03.08.2021, 13:24

К концу 2022 года в Ленинском районе города Кирова построят новую общеобразовательную школу на 1500 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения, сообщает RosTender.info.

Школа будет построена в виде комплекса зданий, состоящего из 3-х этажного общешкольного блока с двумя 3-х и 4-х этажными пристроенными учебными корпусами и 2-х этажным отдельно стоящим физкультурно-оздоровительным комплексом, соединенным надземным переходом с общешкольным блоком. Школа будет работать в одну смену, предусмотрено размещение 60 классов, наполняемость каждого класса – 25 учащихся. В школе будет спроектирована комната труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы, комбинированная мастерская обработки металла и дерева. Будут работать шахматный кружок и фото-киностудия, для занятий плаванием будет размещен бассейн размером 25х16 м.

Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства» объявило тендер на строительство, заявки на участие в тендере принимают до 10 августа. С победителем заключат контракт на 1,2 млрд, источником финансирования послужит бюджет муниципального образования. Школу планируется построить к декабрю 2022 года.