Энергетики проводят капитальный ремонт линии "Майя –Чурапча"

562
03.08.2021, 12:12

Работники Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) проводят капитальный ремонт КВЛ 110 кВ «Майя – Чурапча» в целях повышения качества и надёжности электроснабжения 5-ти улусов Центральной Якутии.

Масштабные работы на магистральной линии «Майя – Чурапча» будут проведены в течение текущей недели. За это время специалисты Майинского РЭС произведут ремонт опоры и перетяжку проводов, работники Чурапчинского РЭС – ремонт анкерной опоры. Подрядные организации заменят на новые 11 опор. Во время ремонта электроснабжение Мегино-Кангаласского, Амгинского, Усть-Майского, Чурапчинского и Таттинского улусов будет осуществляться по временной схеме – на местах будут введены в работу дизельные электростанции.

«Несмотря на сложившуюся обстановку, когда большие силы энергетиков направлены на защиту ЛЭП от лесных пожаров, наш персонал в соответствии с утвержденным план-графиком продолжает работы по капитальному ремонту высоковольтных линий электропередачи», - отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.