Энергетики "Россети Московский регион" проведут испытания 16 кабельных линий для организации освещения на ЦКАД

826
27.08.2021, 15:30

Энергетики восточного филиала «Россети Московский регион» приступили к испытаниям кабельных линий для организации освещения 4-го пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги. Приемо-сдаточные испытания кабельных линий – завершающий этап работ перед подачей напряжения на объекты освещения.

Четвертый пусковой комплекс проходит по юго-востоку Московской области от пересечения с автодорогой М-7 «Волга» (нулевой километр автодороги А-113 ЦКАД) до пересечения с трассой М-4 «Дон», через городские округа Богородский, Электросталь, Павловский Посад, Воскресенск, а также Раменское и Домодедово. Участок автомагистрали длиной 96,6 км пересекает более 20 дорог местного и регионального значения и на 70 % проходит по лесным массивам.

Испытания проводят специалисты службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Восточных электрических сетей в рамках договора оказания услуг энергоснабжения для ГК «Автодор». Напряжение необходимо подать на девять трансформаторных подстанций ГК «Автодор». Процесс испытаний кабельных линий 6-10 кВ состоит из двух частей: измерения сопротивления изоляции кабеля для проверки ее целостности, а также испытания КЛ повышенным напряжением, что обеспечит их дальнейшую надежную эксплуатацию.

Всего будут проведены испытания 16-ти кабельных линий, проходящих по территории Богородского городского округа. Выполненные работы позволят обеспечить надежное электроснабжение систем освещения ЦКАД.