Школа с интернатом в селе Акъяр Республики Башкортостан откроется в следующем году

973
26.08.2021, 17:15

Школа на 550 мест с интернатом откроется в следующем году в селе Акъяр Хайбуллинского района Республики Башкортостан, сообщает RosTender.info.

Согласно проектной документации, участок проектируемой школы расположен в северно-восточной части жилого района села Акъяр. Школу возведут в рамках федеральной комплексной программы «Развитие сельских территорий на 2020-2025 годы». Обучение в школе будет проходить в одну смену при шестидневной неделе. Младшие классы общей численностью 200 человек будут обучаться в отдельном здании. Общее количество учащихся с 5 по 11 классы будет составлять 350 человек.

В составе школы планируется интернат для 5-11 классов, количество проживающих в интернате – 140 человек, в каждой комнате разместят по 2-3 ученика. В интернате будут предусмотрены помещения для самостоятельной работы с партами и досками. На территории школы будут находиться площадки для подвижных игр и занятий гимнастикой. На земельном участке разместят отделы цветочно-декоративных растений, полевых и овощных культур, плодового сада и питомника. Будут размещены теплицы. Также проектом предусмотрена стоянка на два автобуса.

Администрация муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан объявила тендер на строительно-монтажные работы и работы над объектами энергетического хозяйства, наружными сетями водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения. Их планируется завершить до конца года. Заявки на участие в открытом конкурсе принимают до 16 сентября, с победителем заключат контракт на 196 млн рублей.