В парке Сосновка Санкт-Петербурга начался третий этап реконструкции наружного освещения

1264
20.08.2021, 20:45

СПб ГБУ «Ленсвет» приступило к завершающему третьему этапу реконструкции наружного освещения в парке Сосновка. Работы проводятся на зеленой территории, расположенной вдоль Тихорецкого и Северного проспектов. Раньше эта часть парка оставалась без искусственного освещения.

Отдых в Сосновке популярен среди жителей города. Здесь есть водоемы, вдоль которых приятно прогуливаться, наслаждаясь ландшафтом местности. После завершения работ и подключения фонарей к электроснабжению горожане смогут с комфортом проводить время в парке без оглядки на ранние сумерки.

До конца года здесь будет установлено 411 светодиодных светильников, проложено 22,8 км сетей. Благоустройство в местах производства работ завершится весной 2022 года. Работы ведутся за счет средств бюджета города.

В 2019-2020 годы в парке были проведены первые и вторые этапы реконструкции освещения. К сетям электроснабжения подключены 1215 светодиодных светильников и прожекторов.

С более детальной информацией о развитии освещения в Выборгском районе и планами на будущее можно ознакомиться на интерактивной карте по ссылке: http://www.lensvet.spb.ru/maps.