Генеральным директором "Россети Тюмень" назначен Олег Петров

1299
17.08.2021, 16:30

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на совещании с АО «Россети Тюмень» представил коллективу нового генерального директора компании Олега Петрова, ранее возглавлявшего ПАО «ТРК» («Россети Томск»). По решению Совета директоров компании он вступает в должность с 17 августа 2021 года.

«Решение о назначении нового генерального директора «Россети Тюмень» является частью практики ротации топ-менеджеров в периметре Группы для повышения эффективности управленческих функций и распространения лучших практик. Высокий уровень компетенций Олега Петрова и почти 35-летний опыт работы в энергетике будут способствовать эффективному решению задач по обеспечению надежной работы и развитию сети Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО», – отметил Андрей Рюмин в ходе мероприятия.

Перед «Россети Тюмень» стоят задачи по обеспечению операционной эффективности, своевременному подключению и бесперебойной передаче электроэнергии социальному сектору, региональным инфраструктурным проектам и промышленным потребителям, в том числе нефтегазовым предприятиям.

Компания активно осуществляет интеграцию в бизнес-процессы высокоавтоматизированных решений (системы интеллектуального учета, предиктивной аналитики, автоматизированного управления энергосбережением и повышения энергоэффективности). Кроме этого, ведется работа по формированию источников нетарифной выручки и расширения рынков сбыта несетевых услуг.