В Новосибирске пройдет Всероссийский форум территорий развития и инвестиций InPark

770
16.08.2021, 12:48

Всероссийский форум территорий развития и инвестиций InPark - одно из крупнейших в стране специализированных мероприятий, направленных на развитие парковой инфраструктуры и ориентированный на рост инвестиционной привлекательности регионов.

Организаторами форума выступят Правительство Новосибирской области, Минпромторг России, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и Промышленно-логистический парк Новосибирской области. Партнерами X юбилейного форума InPark-2021 станут Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Ассоциация индустриальных парков России, а также Научно-технологический парк новосибирского Академгородка.

Стоит отметить, что в этом году впервые в рамках форума InPark-2021 пройдет методическая программа Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры», направленная на формирование в субъектах страны управленческих команд, обладающих знаниями федеральных приоритетов развития региональной промышленной инфраструктуры, практическими навыками применения господдержки индустриальных парков и промышленных технопарков.

В ходе InPark - 2021 состоится защита персональных проектов управленческими командами, участвующими в программе «Лидеры развития инфраструктуры».

Кроме того, программа форума впервые будет включать стажировку членов Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР) в Агентстве инвестиционного развития Новосибирской области. Эксперты обменяются мнениями об эффективных инструментах проактивного привлечения инвесторов, в т.ч. в парковые проекты, обсудят роль инфраструктуры как фактора привлекательности территорий и рассмотрят новые направления на рынке складской недвижимости, расскажут об успешных практиках участия в национальных проектах.

По всем вопросам участия в мероприятии можно обращаться в Агентство инвестиционного развития Новосибирской области: +7(383)383-04-94, sau@air-nso.ru

 


InPark является ведущей и общепризнанной площадкой для обмена опытом органов власти, институтов развитияи управляющих компаний парковых проектов, а также делового сотрудничества и экспертного диалога специалистов по кластерному развитию, индустриальных парков и промышленных технопаркам. В рамках форума традиционно подводятся предварительные итоги развития парков в России, дается экспертная оценка текущего состояния и перспектив развития парковых проектов, обсуждаются тренды развития промышленной инфраструктуры и изменения в законодательстве.