Ленинградская АЭС: в Сосновом Бору благодаря атомщикам появятся Ледовый дворец и новый бассейн

1003
16.08.2021, 18:45

При поддержке Ленинградской АЭС в Сосновом Бору скоро появятся два новых социальных объекта – крытая ледовая арена и бассейн. 

Финансирование на разработку проектной документации выделил Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»). Финансирование строительства Ледового дворца и бассейна в равных долях будет обеспечено Росатомом и правительством Ленинградской области. В настоящее время проектировщики ведут активную работу, чтобы уже к концу этого года документация была готова к экспертному заключению. 

Ледовый дворец, о котором так мечтают жители Атомграда, территориально будет построен в квартале, ограниченном  улицами Солнечная, Молодёжная и проспектом Александра Невского. Для него выделен земельный участок площадью 2,8 га. Бассейн планируется построить в центральной части города Сосновый Бор, на территории улицы Парковая со стороны автозаправки «Газпромнефть». Новый объект разместит все необходимые помещения и для спортивных тренировок, и для свободного плавания любителей водных видов спорта. 

Кроме того, уже стартовали работы по сооружению заключительного этапа велодорожки по скорректированному маршруту от торгового центра «Лента» до базы отдыха «Командор».