Энергетики восстановили работу энергообъектов в районах Сочи

769
26.07.2021, 15:30

Энергетики Сочинского филиала компании​ "Россети Кубань" завершили осмотры и восстановительные работы на 54 трансформаторных подстанциях, попавших в зону подтопления вечером 23 июля.

Энергообъекты введены в работу, энергоснабжение по распределительной сети восстановлено, контроль за их работой и профилактические технические мероприятия продолжаются. Бригады продолжают отрабатывать точечные заявки бытовых потребителей (частных домовладений) в районах ЧС.

Как сообщалось ранее, в связи подъёмом воды в горных реках бригады Сочинского филиала компании​ "Россети Кубань" оперативно обесточили энергообъекты для обеспечения безопасности населения.

На ночном оперштабе под руководством главы города Алексея Копайгородского на территории Хостинского района электрических сетей первый заместитель генерального директора - директор Сочинского филиала компании "Россети Кубань" доложил о ходе ликвидации последствий непогоды на объектах распределительного электросетевого комплекса.

В ночь с 23 на 24 июля энергетики в оперативном режиме вели работы на пострадавших от наводнения трансформаторных подстанциях - откачивали воду внутри объектов, просушивали оборудование и проводили производственные испытания, вводили в работу после профилактических работ.

Энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности.