Школу за 3,5 млрд построят в Воронеже

737
21.07.2021, 13:0

В Воронеже построят новую школу на 2860 мест, сообщает RosTender.info. Согласно документации тендера, здание школы возведут между улицами Ломоносова и Академика Гмелина. Школа будет насчитывать 110 классов, из них 40 классов будет отведено для младших классов, на среднюю и старшую школу – 50 и 20 соответственно. Обучение будет проводиться в одну смену, наполняемость классов – 26 человек. Преподавательский состав будет насчитывать 220 человек.

В школе предусмотрена организация внеурочной деятельности и дополнительного образования по физкультурно-спортивному, художественно-эстетическому, проектно-исследовательскому и техническому направлениям. Школьники смогут заниматься прикладным искусством и хореографией, посещать художественную студию и зону для занятий скульптурой. Им будут доступны мастерские аддитивных технологий и моделирования виртуальной реальности.

Заявки на участие в тендере принимаются до 11 августа. С подрядчиком заключат контракт на 3,5 млрд рублей. Средства выделят из федерального, регионального и муниципального бюджета. Строительство пройдет в рамках муниципальной программы городского округа город Воронеж «Развитие образования».