Более полумиллиарда направляет "Россети Сибирь" на ремонтную кампанию в Омской области

631
19.07.2021, 9:12

Подведены итоги ремонтной кампании филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Омскэнерго» за первое полугодие. Всего в этом году, по предварительным подсчетам, на ремонты будет направлено 571 млн рублей. Работы ведутся с небольшим опережением графика.

За первое полугодие энергетики филиала заменили в Омской области 2569 дефектных опор линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 киловольт (52% от плана года). Это помогает устойчивости работы линий. Не забывают в «Омскэнерго» и о грозовом периоде – линии электропередачи полностью заранее подготовлены к его прохождению: энергетики заменили 28,37 км грозотроса, который позволяет обезопасить энергообъекты от ударов молний. На 58 % (3429 тыс. штук) выполнена замена изоляторов на линиях электропередачи различных классов напряжения. На 47,2 % от годового плана произведен ремонт выключателей напряжением 0,6 киловольт (кВ) и выше на подстанциях.

Ремонты изношенного оборудования крайне необходимы, чтобы омичи чувствовали себя комфортно в отопительный период, а надежность энергоснабжения социально значимых объектов, предприятий и жилых домов была обеспечена круглый год. В целом ремонтные работы за первое полугодие выполнены или перевыполнены по всем позициям.

В регулируемой государством отрасли затраты строго ограничены размером тарифа. Однако, сотрудники омского филиала ПАО «Россети Сибирь» делают всё, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение омичей и традиционно вовремя получить паспорт готовности к прохождению предстоящего отопительного периода.